Недавні коментарі

  • Eugenefoolf
    ####### OPVA ######## ULTIMATE РТНС COLLECTION...
  • Edwardencuh
    SEO-Ezoterica ru - это команда, которая действует...
  • Malcolmlen
    Howdy-ho! mastak.biz.ua Did you know that it is...
  • TerryjEs
    Hello from Kiddishop.
  • TerryjEs
    Hello from Kiddishop.
Система дистанційного контролю котельні
22
июн
324
Blog Home
Система дистанційного контролю котельні

Дана система забезпечує дистанційний постійний контроль робочих параметрів віддаленої котельні. Система реалізована на сучасній елементній базі з використанням  контролерів серії ForthLogic SG з вбудованим GSM / GPRS модемом.

Система дистанционного контроля является контрольно-информационным дополнением к штатным системам безопасности и автоматизации котельной. Все существующие системы безопасности и блокировок котельной (в том числе — при наличии соответствующих контактных групп-состояния ПЗК и ПСК , блокировок вентиляции, работы ХВО, состояния взрывных клапанов и пр.) подключаются к имеющимся  входам контроллера, после чего их состояние отображается в таблице и на мнемосхеме диспетчерской программы .

Применённое техническое решение позволяет вести постоянный мониторинг состояния котельной по следующим основным параметрам*:

  • проникновение ( двери - окна основное помещение );
  • выходное давление в системе подачи теплоносителя;
  • температура теплоносителя в “обратке”;
  • температура теплоносителя на “подаче”;
  • контроль загазованности в основном помещении ( при подключённом сигнализаторе загазованности ( «Варта-2-02» или аналогичные );
  • контроль возникновения пожара при подключении  шлейфа пожарных датчиков ( размыкание контактов);
  • контроль напряжение питания котельной по трём фазам подводимого напряжения.

* - возможности системы не ограничены данными параметрами.

Система так же обеспечивает переход на резервное питание при пропадании питающего напряжения. Система питается напряжением 24 вольта через блок питания БЖ-1-24 и модуль непрерывного питания ES-UPS-1 от сети 220 вольт, аварийное электропитание обеспечивает применяемый в состава модуля ES-UPS-1 аккумулятор 1.3-6,0 А.ч (время работы 12-48 часов).

Контроль проникновения осуществляется концевыми выключателями ВПВ-1 либо аналогичными. Группы контактов нормально замкнутые. Срабатывание на открывание двери.

Контроль давления теплоносителя осуществляется датчиками «Мида-ДИ» во взрывобезопасном исполнении , предел измерения выбирается под каждую конкретную котельную. Действующие цифровые значения каждого ситуационного параметра программируются индивидуально при  наладке. Значение параметров могут отражаться в любой системе измерений.

Контроль температуры в «подаче» и «обратке» теплоносителя котельной ведётся датчиками ПВТ-1-01 с диапазоном 0- +100 град С ( температура жидкости в системе отопления).

Контроль загазованности осуществляется штатным ( существующим) сигнализатором типа «Варта» или аналогичным, с питанием 12-24 вольт (220 вольт), который, кроме передачи аварийного сигнала на контроллер ,отключает подачу газа на котельную штатным электромагнитным клапаном на вводе газопровода .

Описание WEB - интерфейса пользователя.

Стандартный клиент специально создан для отображения в браузерах ПК, планшетах и смартфонах всех типов. Большие и удобные кнопки и простая структура обеспечивают лёгкое использование и на сенсорных дисплеях.

Вибір об\'єкта контролюВеб-интерфейс удобен тем, что дает возможность вести совместную работу сотрудникам и всем заинтересованным должностным лицам не находящимся в одном офисе.

На начальном экране WEB - интерфейса для продолжения работы требуется ввести имя пользователя (логин) и пароль.

После входа в систему, при условии что логин и пароль были введены правильно пользователь попадет на страницу выбора контролируемого объекта. 

При выборе оператором необходимой ему для просмотра котельной, система предоставляет следующие возможности:

  • отображение данных в виде таблицы;
  • отображение данных в виде графиков;
  • отображение данных на мнемосхеме и отображение архивных данных.

При выборе отображения данных в виде графиков пользователю дана возможность выбора периода просмотра за текущие сутки. В режиме просмотра архива пользователь может выбрать любую дату для просмотра данных, а так же экспортировать их на локальный компьютер в формате Excel.

Перегляд даних в архіві Перегляд даних в архіві - вибірка по аварії Перегляд даних на мнемосхемі Перегляд даних на мнемосхемі-Аварія
 Режим відображення - графік температури.  Режим відображення-графік тиску в системі.  Режим відображення - графік температури_2  Режим відображення - графік напруги мережі

 WEB - интерфейс оператора системы обеспечивает:

  • Отображение поступающих данных  с объектов в режиме  реального времени, в виде таблиц, графиков и мнемосхем;
  • Визуальную и звуковую информацию о возникновении аварийных ситуаций на объекте;
  • Просмотр архивных данных и экспорт их на локальный компьютер;
  • Масштабирование графиков;
  • Быстрый переход на вкладку аварийного котельной для просмотра аварий;
  • Возможность временного отключения звукового сигнала об аварии;
  • Возможность снятия объекта с охраны.
  • Возможность перевода объекта в режим ремонта и обслуживания ( в данном режиме отключаются все сообщения об авариях, отключается звуковое оповещение и оповещение через SMS;

WEB - интерфейс администратора системы обеспечивает:

  • Добавление новых контроллеров  и объектов контроля (котельных) в систему;
  • Добавление новых пользователей в систему;
  • Определение прав доступа пользователей системы;

Состав системы :

  • GSM/GPRS - контроллер ES-ForthLogic™ SG - 1шт.;
  • Модуль аналоговых входов по току/напряжению ES-AI-1М - 1 шт.;
  • Измерительный преобразователь напряжения ES-PU-3M - 1 шт.;
  • Модуль непрерывного питания контроллера ES-UPS-1 - 1шт.;
  • Импульсный блок питания ZI-24 (БЖ-I-24) - 1шт.

Настройка системы:

Файл конфігурації системи контроль котельні

Настройка доверенных номеров телефонов с которых разрешено управлять данным устройствами на которые будут приходить сообщения об авариях, а так же установка установка аварийных режимов осуществляется с помощью файла конфигурации системы.

Контроль возникновения пожара осуществляется пожарными извещателями от шлейфа системы пожарной сигнализации и косвенно , по появлению продуктов горения , сигнализатором «Варта» (по СО) в помещении котельной.

Контроль напряжение питания котельной по трём фазам подводимого напряжения осуществляется модулем ES-PU-3m.

Система ведет контроль состояния аккумулятора ( величина напряжения питания) в цифровом виде « ...ВОЛЬТ» , при снижении напряжения до заданного предаварийного порога  извещает диспетчера о необходимости скорой замены аккумулятора. Информация диспетчеру выводится на экран дисплея в виде красного маркера в таблице и на мнемосхеме, кроме этого система осуществляет рассылку SMS с сообщением об аварии.

Контроллер ForthLogic SG ведёт непрерывный контроль состояния всех датчиков , сигнализаторов и состояния контактов выключателей, передаёт измеренные и контролируемые параметры через заданные интервалы времени на удаленный WEB - сервер.

Переданные на удаленный WEB - сервер данные обрабатываются серверным программным обеспечением. Все полученные и обработанные сервером данные сохраняются в базе данных MySQL и выводятся на экране монитора в виде таблиц и графиков, а так же в удобной для человека графической форме на мнемосхеме. Для просмотра сформированных таблиц, графиков и мнемосхем используется любой WEB-браузер установленный на компьютере пользователя.

В случае возникновения аварийных ситуаций программное обеспечение сервера информирует пользователя о них посредством звукового сигнала высокого тона (необходимо наличие звуковой карты на компьютере пользователя и динамиков) и подсветкой аварийных параметров на экране.

Звуковой сигнал может быть отключен пользователем, но это действие может быть применено только к текущей аварийной ситуации. При возникновении новой аварийной ситуации звуковой сигнал будет звучать снова. Подсветка на экране монитора отключится только после устранения аварийной ситуации и не может быть отключена пользователем.

Все аварийные ситуации сохраняются в базе данных MySQL и могут быть выведены на экран в любой момент времени.

Кроме того серверное ПО позволяет отключать и включать режим охраны, а так же позволяет установить режим работы системы без передачи аварийных сигналов. Это необходимо для ремонтных работ ,а так же для летнего сезона когда котельная не работает.

Все полученные и сохраненные в базе данный данные могут быть просмотрены в любое время в виде таблиц или графиков на вкладках «Архив» или «Графики» . На вкладках «Таблица» и «Мнемосхема» отображаются только текущие данные.

При возникновении аварийных ситуаций, или же при несанкционированном проникновении контроллер ForthLogic SG все переданные на WEB-сервер дублирует всем заинтересованным должным лицам посредством SMS. (номера телефонов вносятся в память контроллера).

Comments

Best lolita2

####### OPVA ######## ULTIMATE РТНС COLLECTION NO PAY, PREMIUM or PAYLINK DOWNLOAD ALL СР FOR FREE Description:-> tiny.cc/zd48vz Webcams РТНС since 1999 FULL STICKAM, Skype, video_mail_ru Omegle, Vichatter, Interia_pl BlogTV, Online_ru, murclub_ru Complete series LS, BD, YWM Sibirian Mouse, St. Peterburg Moscow, Liluplanet, Kids Box Fattman, Falkovideo, Bibigon Paradise Birds, GoldbergVideo Fantasia Models, Cat Goddess Valya and Irisa, Tropical Cuties Deadpixel, PZ-magazine, BabyJ Home Made Model (HMM) Gay рthс collection: Luto Blue Orchid, PJK, KDV, RBV Nudism: Naturism in Russia Helios Natura, Holy Nature Naturist Freedom, Eurovid ALL studio collection: from Acrobatic Nymрhеts to Your Lоlitаs (more 100 studios) Collection european, asian, latin and ebony girls (all the Internet video) > 4Tb Rurikon Lоli library 171.4Gb manga, game, anime, 3D This and much more here: or --> tw.uy/tlvic or --> citly.me/Qdw8X or --> u2b.eu/ua or --> tt.vg/fiJTt or --> thr.fi/NYwpwdx6 or --> me2.kr/KBMgQ or --> gg.gg/18ek6k or --> gurl.pro/w-0i6v or --> u2b.eu/zn ----------------- ----------------- 000A000611

Eugenefoolf Mar 17, 2024
Как мы работали с seo-ezoterica ru - удаление плохих отзывов в яндекс

SEO-Ezoterica ru - это команда, которая действует молниеносно! Они быстро реагируют на любые проблемы с отзывами и решают их эффективно!

Edwardencuh Mar 15, 2024
Giving comments via the feedback form.

Howdy-ho! mastak.biz.ua Did you know that it is possible to send requests absolutely legally? We suggest a legitimate method of sending commercial offers through contact forms. You don’t need to be concerned that Contact Form messages will end up in spam, since they’re seen as important. Get a free sample of our service! We can send up to 50,000 messages on your command. The cost of sending one million messages is $59. This message was automatically generated. We only use chat for communication. Contact us. Telegram - https://t.me/FeedbackFormEU Skype live:contactform_18 WhatsApp - +375259112693 WhatsApp https://wa.me/+375259112693

Malcolmlen Mar 15, 2024
Hello, Kiddishop

Hello from Kiddishop.

TerryjEs Mar 11, 2024
A cutting edge new way of advertising.

Hey there! mastak.biz.ua Did you know that it is possible to send proposal in a wholly lawful manner? We tender a legitimate method of sending commercial offers through contact forms. Also, messages sent through communication Forms do not get into spam because such messages are considered to be of utmost importance. We are now offering you the chance to use our service for free. We shall deliver up to 50,000 messages for you. The cost of sending one million messages is $59. This message was automatically generated. We only use chat for communication. Contact us. Telegram - https://t.me/FeedbackFormEU Skype live:contactform_18 WhatsApp - +375259112693 WhatsApp https://wa.me/+375259112693

RaymondNig Mar 11, 2024
view all

Leave your comment